RESULTADOS

RANKING

ELITE MASCULINA

Pos. Nome Equipe Pontos
Fabio Pereira Dalamaria Clube de Ciclismo Só Pedal 375
Guilherme Augusto Portugal Clube Dataro de Ciclismo 260
Walmir Bitar Júnior Brazil Team Cycling 210
Ricardo Pereira Dalamaria Clube de Ciclismo Só Pedal 188
Fernando Sikora Junior Indaiatuba Ciclismo 185
Christian Pimentel da Silva Air Relax Flórida 170
Matheus Iniesta Cabrini Brazil Team Cycling 165
Leonardo Henrique Sada Clube Dataro de Ciclismo 160
Diego Mendes Clube de Ciclismo Só Pedal 118
10º Victor Cesar Ranghetti Pro Tour 115
11º Luan Carlos Rodrigues Silva Indaiatuba Ciclismo 105
  Victor Muraro Pereira Clube Maringaense de Ciclismo 105
12º Renan Ladewig Quadri Trofa - Portugal 95
13º Dalton José Assis Silva Brazil Team Cycling 65
14º Israel Gonçalves de Oliveira Vassourão Cycling Club 56
15º Gustavo Soares de Oliveira Rudnick motos/Kruger Bnikes/Campo Alegre 55
16º Thiago Silva Brazil Team Cycling 40
Alisson Zepechouka Trinka pedal 40
17º Ricardo Balduino Rodrigues Avulso 30
Juliano Lopes Hack Clube Dataro de Ciclismo 30
18º Guilherme de Souza Patricio Clube Dataro de Ciclismo 27
19º Degiorgio Souza Red bikes/ Ultracicle 25
20º Carlos Alexandre Manarelli Ciclismo Rio do Sul FMD/Royal Ciclo/Bike Connect 14
  Gustavo Tortato Segala Equipe Jabuti 14
21º Fagner do Amaral ADC - Incorp 13
22º Alexandre Robson GearClean 12
23º Samuel Hauane Reikdal Stachera Clube de Ciclismo Só Pedal 11
24º Nicolas Paiva Rodrigues SMELJ Curitiba 9

ELITE OPEN FEMININA

Pos. Nome Equipe Pontos
Sheila Mendonça Gomes Avulso 350
Jennifer Franco da Rosa Antunes SMELJ Curitiba 290
Isabela Marques de Souza Peaks Solak 220
Giovana Luiza Tessari Clube Dataro de Ciclismo 210
Pietra Meneghini Clube Dataro de Ciclismo 130
Jessica Serra de Freitas Avulso 105
Amanda Angel Guilmo SMELJ Curitiba 95
Daniele Godoy Avulso 85
Patricia A. Bodziak Clube Dataro de Ciclismo 85
10º Andriele Candido de Souza Mitrax Team 75

SUB 30

Pos. Nome Equipe Pontos
Gustavo Daneluci Equipe JAM 320
  Luiz Renato Alberti Filho Air relax / CRT 320
Ismael Oliveira Barreto Incorp Team 315
Brandon de Souza Rocha Incorp Team 245
Gabriel Vinicius Pereira Negocek CEP (Colégio Estadual do Paraná) 170
Guilherme Alexander Depine Mafra Incorp Team 135
Haran Maxwel Rodrigues Incorp Team 105
Bruno Eurinidio dos Santos Seres Pedalantes 95
  Gustav Jackel Avulso 95
Ricardo Adriano de Carvalho Filho Avulso 75
Feliphe Mendes Fett Avulso 75
Higor Ribas Avulso 65
10º Lucas Hreczuck Kalinoski Excelência Ciclismo/MafraSC 55
  Mauricio Kozak Jabuti Araucária 55
11º Lucas Euzebio de Souza Avulso 50
  Weslwy Domingues Lara Avulso 50
12º Gustavo Possamai Dellagnolo Avulso 40
13º Mauro Sergio Morachik DBTri 30

MASTER A1

Pos. Nome Equipe Pontos
Julio Cezar Cavichiolo ADC - Incorp 360
Mauricio Sada Avulso 330
Cezar Henrique Ivanoski Ramos Cicles Chineis 315
Willian Telles ECP -Equipe de Ciclismo de Piraquara 225
Gustavo Tortato Jabuti Araucária 180
Juliano Cezar Morona Seres Pedalantes 160
Ricardo Ciola Corrêa Excelência Ciclismo/DWE Sports/MafraSC 130
Rodrigo Pereira de Jesus Ohya 85
Luciano Vanelli Alves Air Relax 75
10º Bruno Wroebel Avulso 65
11º Marcelo Correa Botelho Avulso 55

MASTER A2

Pos. Nome Equipe Pontos
Alison Luis Candeo Diogo Avulso 350
Leandro Ferreira Chagas Jabuti Araucária 295
Marco Aurelio Alle Sarot Clube Dataro de Ciclismo 260
Ricardo Bianco Brixel Seres pedalantes 225
Guilherme Rocha Garage 90 175
Eliseu Martins de Oliveira ECP -Equipe de Ciclismo de Piraquara 170
  Yvean Cavalcanti Pedroso Jair Pissolatto Assessoria Esportiva 170
Fabio Isaac Gomes Avulso 120
Alisson Moraes Avulso 115
Fabio Henrique Simões de lima Avulso 105
10º Wildson Souza Aparecido Avulso 100
11º Douglas Fernando Gallo Gallo 85
12º Alisson Barbosa Excelência ciclismo / DWE sports 75
13º Leandro de Paula Xavier ECP -Equipe de Ciclismo de Piraquara 70
14º Victor Matheus Pires Wrobel Evolue Ciclismo 60
15º Robson Luís Rodrigues Avulso 55
16º Guilherme Malaquias Bike Trip 50
17º Marcelo Correa Botelho Avulso 40
Thiago Krainski Avulso 40
William Ventura Forbice Clube Dataro de Ciclismo 40
18º Daniel de Campos Ribeiro DB Personal Fitness 20

MASTER B1

Pos. Nome Equipe Pontos
Juliano Silva Incorp Team 350
Cássio Preis Avulso 340
Marcelo José Magalhães Incorp Team 305
Antonio Marcos Carneiro de Campos Prefeitura Municipal de Colombo 280
Claudinei Rogacheski Vassourão Cycling Club 255
Rosiel Antonio Cheva Colombo Cicles Chines 190
Francisco Assis Ferrarini Limiar Treinamentos 120
Cleyton Vandré dos Santos Limiar Fisiologia/Jamur Bikes 115
Sergio Poncidonio Avulso 105
  Waldiclei Domingues da Silva Avulso 105
10º Fernando Ricardo Veroneze Vassourão Cycling Club 75
11º Marcelo Zeni ECP -Equipe de Ciclismo de Piraquara 70
12º Antonio Fernandes Incorp Team 67
13º Christian Santana Souza Clube Dataro de Ciclismo 65
14º Roni Pontes de Oliveira Avulso 55
15º Elcio Antonio de Oliveira ECP -Equipe de Ciclismo de Piraquara 40
16º Thiago Felipe Avulso 30
17º Fabio Camargo Avulso 20
  Marcio Kurkevicz Clube dataro de Ciclismo 20
18º Josue Cius Posto Ambiental 15
Leandro Borges Adcana 15
  Marcos Paulo Jackel Avulso 15
19º Carlos Eduardo Lopes T2P 14
  Fernando Santos Iza bike 14
Rafael Boscardin FitStudio Cristo Rei 14
20º Valdinei Antonio de Moraes Zamierowski Avulso 13
21º Marcial Heriton Marangoni ECP -Equipe de Ciclismo de Piraquara 11

MASTER B2

Pos. Nome Equipe Pontos
Juliano Carneiro Clube Dataro de Ciclismo 285
Christian Santana Souza Clube Dataro de Ciclismo 260
Emerson Dinon Mendes Vassourão Cycling Club 245
Clauber Baroni Ramos Race Pace/Aro bike 235
José Carlos Lopes Deco Marcenaria 180
Luciano Alves ADC - Incorp 165
Ricardo José Krzesinski Red bikes/ Ultracicle 115
Fabio Camargo Avulso 105
  Sergio Luis Alves da Luz Iza bike 105
Fernando Sikora Vassourão Cycling Club 95
10º Cristiano Moreira PET Luah Banho e Tosa 75
11º Jailson Honório da Silva Ceccotti Solitário 65
Alex Neves Evouz 65
  Samuel Ferreira do Nascimento Bombeiros de Cristo 65
12º Aroldo Alves do Nascimento Avulso 55
  Eduardo Fricke Santos Ciclismo 55
13º Alexandre Augusto Ferro Vassourão 40

MASTER C+

Pos. Nome Equipe Pontos
Eduardo Kurovski Clube Dataro de Ciclismo 360
Jefferson Silvio Depine Mafra Incorp Team 310
Marcelo Plata Clube Dataro de Ciclismo 265
Guido Joabel Daneluci Equipe JAM 215
Jair Luis Pissolatto Jair Pissolatto Assessoria Esportiva 210
Daniel Rogério Pessanha Clube Dataro de Ciclismo 205
Guilhermo Meister Avulso 190
Willians Sada Sada parts 145
Leslie Marc d'Haese Bike Brothers 130
10º José Ricardo Frizon Sport bike Pinhais 125
11º Antônio Carlos Cabrini Limiar fisiologia 85
12º José Augusto dos Santos Muller bikes 60
13º Milton José da Silva Avulso 55
14º Gilberto Alves Correa ElectroBikers 50
15º Walter Leon Sales Avulso 43
16º Ben Hur Gabardo Manzatti 40
Jorge Luis Nascimento Avulso 40
17º Jacir Godinho Pereira Bodes Ciclistas 30
  Otávio Tavares Avulso 30
18º Sidney Douglas Merizzio Incorp Team 28
19º Jorge Luiz Seremeta Avulso 15
  Romildo de Oliveira Viana Avulso 15
20º Vinícius Negocek Avulso 12
21º Luiz Carlos De Oliveira Fialho Muller Bikes 11
22º Antônio Carlos Ribeiro Muller Bikes 10

ESTREANTES MASCULINO

Pos. Nome Equipe Pontos
Alceu Bacellar de Souza Clube Dataro de Ciclismo 350
Luiz Bonato Neto CRT - Colombo Ride Team 235
Vinicius Henrique Mafra de Matos Avulso 225
Diego Davila Berriel DBtri 200
Kallyl Mattos Reis Marchese Tura Avulso 190
Bruno Totsk Avulso 160
  Giann Bueno Clube Dataro de Ciclismo 160
Leonardo Gustavo de Lima Avulso 137
Denis Kuchler Avulso 115
  Gustav Jakel Avulso 115
Roosevelt Henrique Gregorio Woellner SMELJ Curitiba 105
10º Michel de Moraes Avulso 80
11º Felipe Asteca Asteca Store 75
Victor Padilha Bassinelo Avulso 75
12º Rafael Tanner Polidoro Avulso 60
  Ricardo Monteiro Santos Tesche Avulso 60
13º Lukas Gabriel Vernek Avulso 55
Marcelo Lazarotto CRT - Colombo Ride Team 55
14º Alisson Cesar Bombarda MJ 832 50
  Tiago Yuri Vieira Equipe JAM 50
15º Hugo Feltrin da Silva HF84 TEAM 36
16º Silvio Kai Clube Dataro de Ciclismo 20
17º Alex Sandro Moreira dos Santos Avulso 16
18º Bruno Viana Contin Hunger Avulso 15
  Jefferson Hodecker Equipe JAM 15
Vinicius Ricardo de Paula Cicles Landes 15
19º Marcelo Carvalho Leme Avulso 14
Matheus Bassoli da Silva Avulso 14
  Vilmar Rocha Avulso 14
20º Bruniny Isaias Andrade de Oliveira P12 13
Rodrigo da Silva Santos Cicles Oliveira 13
21º Felipe Eiji Kano SMELJ Curitiba 12
Paulo Cezar Micheluzzi Avulso 12
  Weber Gomes Seres pedalantes 12
22º Luiz Felipe da Cruz Campos Pedal é Saúde/Amaral Bikes 11
23º Antonio Pontes Avulso 10
Gamariel Gonçalves de Oliveira Avulso 10
  Sérgio Luiz Alves da Luz Iza bike 10
24º Giovani de Alcantara Gonçalves Equipe do Pissolato 9
Guilherme Vinicius Lemes de Oliveira Avulso 9
25º Glauco Filipowski Polar Estudante/Paranaguá 8
26º Alexandre Nunes Eudorico Netto Avulso 2
26º Antonio Jorge Ayres e Figueiredo Avulso 1
27º Matheus Gbur da Silva Pavanello Avulso 0

ESTREANTE FEMININA

Pos. Nome Equipe Pontos
Rosiane Raciop Roberto Paranaguá 390
Lisete Ranghetti Avulso 345
Alice Oliveira GR Aventura 105
  Giulia Brito Limiar treinamento - Cicles Ovileira 105
Larissa Mena Rosa de Oliveira Bike4U 105
Alice Koziel Kozi Ciclismo 95